プラウドタワー北浜

  • 大阪府大阪市中央区高麗橋二丁目

  • / 北浜駅 徒歩1分

  • 2019年築 / 42階建 / 281戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.0
割安

推定相場価格より2.7%割安

販価
13,680万円
185.2万円/㎡
相場
14,056万円
190.3万円/㎡
10,359
12,824
15,288
17,753
AI査定結果
推定相場価格
14,056万円
190.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,824万円〜15,288万円
173.6万円/㎡〜207.0万円/㎡
推定賃料
35.7万円
0.48万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
プラウドタワー北浜
13,680万円(185.2万円/㎡)/ 23階 / 73.85㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴92件の平均平米単価は176.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(185.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1013,680万円185.2万円23階 73.85㎡ 3LDK南西
2026/05/1018,300万円244.4万円30階 74.89㎡ 2LDKバストイレ別-
2026/05/0812,000万円194.8万円22階 61.59㎡ 2LDK
2026/05/0510,480万円170.2万円23階 61.59㎡ 2LDK
2026/05/0414,800万円210.9万円19階 70.16㎡ 2LDK
2026/05/0113,980万円199.2万円21階 70.19㎡ 2LDK
2026/04/3012,680万円210.5万円37階 60.25㎡ 2LDK
2026/04/2816,980万円205.7万円32階 82.56㎡ 2LDK+WIC+TR+TS北東
2026/04/2513,700万円195.3万円29階 70.16㎡ 2LDK
2026/04/2210,780万円178.9万円35階 60.25㎡ 2LDK
2026/04/219,280万円161.2万円6階 57.58㎡ 2LDK西
2026/04/219,980万円173.3万円10階 57.58㎡ 2LDK西
2026/04/2114,000万円227.3万円22階 61.59㎡ 2LDK
2026/04/2016,980万円205.7万円32階 82.56㎡ 2LDK
2026/04/176,680万円142.2万円12階 46.97㎡ 1LDK
2026/04/1518,300万円244.4万円30階 74.89㎡ 2LDK西
2026/04/1310,780万円175.0万円23階 61.59㎡ 2LDK
2026/04/0413,400万円190.9万円23階 70.19㎡ 3LDK西
2026/03/309,480万円164.6万円11階 57.58㎡ 2LDK西
2026/03/256,880万円146.5万円12階 46.97㎡ 1LDK
2026/03/1810,480万円182.0万円10階 57.58㎡ 2LDK西
2026/03/1410,980万円178.3万円23階 61.59㎡ 2LDK
2026/02/1610,600万円175.9万円32階 60.25㎡ 2LDK
2026/02/0613,900万円198.0万円23階 70.19㎡ 3LDK西
2026/02/0414,000万円189.6万円23階 73.85㎡ 3LDK南西
2026/02/0318,100万円219.2万円34階 82.56㎡ 2LDK
2026/01/1412,800万円182.4万円17階 70.16㎡ 2LDK北東
2026/01/1311,380万円184.8万円23階 61.59㎡ 2LDK
2026/01/125,850万円157.0万円8階 37.26㎡ 1LDK
2026/01/095,850万円157.0万円1階 37.26㎡ 1LDK
2026/01/0716,980万円213.9万円32階 79.39㎡ 2LDK北東
2025/11/3011,680万円189.6万円23階 61.59㎡ 2LDK
2025/11/2514,300万円193.6万円23階 73.85㎡ 3LDK
2025/11/2113,600万円193.8万円27階 70.19㎡ 2LDK北西
2025/11/1914,700万円180.5万円20階 81.42㎡ 3LDK南東